得獎名單

新創建勇跑地貌王2018

NWS GEO HERO RUN 2018

十公里半馬拉松 ‧ 新創建勇跑盃

十公里獎項

十公里女子個人賽-青年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1015 TANG, CHUI SHAN 鄧翠珊 0:53:19
2 1046 Wong, Ka Wun 黃嘉瑗 0:53:44
3 1002 NG, ManYan 吳雯欣 0:55:34

 

十公里女子個人賽-先進組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1183 Chan, Hing Ling 0:51:37
2 1119 Chan, Yuen Ching 陳婉貞 0:52:59
3 1166 CHOW, SHUK WAN 周淑雲 0:56:39

 

十公里女子個人賽-壯年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1622 Wong, Yue Hin 0:50:51
2 1687 Ng, Wai Ching 吳惠貞 0:52:56
3 1661 Chan, Nga Suet 陳雅雪 0:54:52

 

十公里男子個人賽-青年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1054 Leung, Tak Yeung 梁德洋 0:39:04
2 1048 Kwok, Saiwai 郭世瑋 0:42:18
3 1038 Yeung, Kai Yin 楊啟賢 0:42:36

 

十公里男子個人賽-先進組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1440 LAI, HO KI 黎可基 0:37:23
2 1439 LAI, Pak To 0:39:09
3 1266 NG, CHI MING 吳志明 0:40:26

 

十公里男子個人賽-壯年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 1619 Cheng, Leo Kin Hei 鄭鍵羲 0:46:30
2 1605 CHAN, CHEUK HIM 陳卓謙 0:46:57
3 1574 KONG, WAI HUNG 江偉雄 0:48:01

 

十公里二人隊際-男子隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M 男兒當自強 1775A Cheung, Man Sing Michael 張文聲 0:42:05
1 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M 男兒當自強 1775B Au Yeung, Tsz Chun 歐陽梓雋 0:42:05
2 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M 陽光二人組@KTSBC 1797A Ma, Chung Man Patrick 馬頌文 0:57:12
2 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M 陽光二人組@KTSBC 1797B CHENG, Kwan Ho 鄭鈞浩 0:57:12
3 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M Blue Storm 1708A Poon, Kwun Wing 潘冠穎 1:00:30
3 十公里二人隊際-男子隊際 10KM Team of 2 – Men’s Team M Blue Storm 1708B Fung, Chun Sing 馮俊昇 1:00:30

 

十公里二人隊際-女子隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F 青公之女 1781A Chan, Mei Yee 陳美儀 1:09:01
1 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F 青公之女 1781B Chan, Chung Lin Jenny 陳宗蓮 1:09:01
2 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F Pochacco 1743A Wong, Po Ying 黃寶瑩 1:11:10
2 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F Pochacco 1743B Chan, Ka Wun 陳嘉媛 1:11:10
3 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F 2人同跑 1702A CHAN, Ngan Sung 陳銀崧 1:12:15
3 十公里二人隊際-女子隊際 10KM Team of 2 – Women’s Team F 2人同跑 1702B Fam, Sin Fong 范萱芳 1:12:15

 

十公里二人隊際-混合隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team M Hong Kong Golf and Tennis Academy 1730A Chan, Hon Wah 陳漢華 0:54:03
1 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team F Hong Kong Golf and Tennis Academy 1730B Lam, Kwan Wai 林君維 0:54:03
2 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team F 逆流花生 1785A Li, Lai Yee 李麗儀 0:56:07
2 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team M 逆流花生 1785B FUNG, CHUN FUNG 馮振鋒 0:56:07
3 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team F Bu Bu 1712A Chan, Yuk Chun 陳玉珍 0:57:31
3 十公里二人隊際-混合隊際 10KM Team of 2 – Mixed Team M Bu Bu 1712B Tham, Wing Ming 譚泳明 0:57:31

 

半馬拉松獎項

半馬拉松女子個人賽-青年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 2033 Ma, Lok Yi 2:02:23
2 2036 Lam, Ching Yi 林靖怡 2:46:06
3

 

半馬拉松女子個人賽-先進組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 2540 So, Fiona Tsz yan 1:40:44
2 2601 Tsang, Yi Ha 曾綺霞 1:44:25
3 2533 Hung, Chui Yee 1:45:07

 

半馬拉松女子個人賽-壯年組
Category Position Bib Name 姓名 Official Time
1 2810 Lai, Wai Chun 賴惠珍 1:38:02
2 2789 Wong, See Wai 黃司慧 1:49:07
3 2816 TSAI, YIM FAN KATHARINE 蔡艷芬 1:51:47

 

半馬拉松男子個人賽-青年組
Category
Position
Bib Name 姓名 Official
Time
1 2041 Wong, Yin ming 黃彦銘 1:36:01
2 2038 Au, Yeung Yi 歐陽皚 1:45:01
3 2039 Lee, Pak Lam 李柏霖 1:59:31

 

半馬拉松男子個人賽-先進組
Category
Position
Bib Name 姓名 Official
Time
1 2682 Connell, Guy 1:18:40
2 2704 Chow, Wing Chung 1:24:17
3 2495 POON, YING 潘嶸 1:25:47

 

半馬拉松男子個人賽-壯年組
Category
Position
Bib Name 姓名 Official
Time
1 2823 Kwok, Wai Kin 郭偉建 1:27:20
2 2875 Wong, Kwok Wai 1:29:40
3 2808 Choy, Chi Kong 1:32:12

 

半馬拉松二人隊際 – 男子隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M 原諒我這一生不羈放縱愛跑步 2971A Chung, Chi Wa 鍾志華 1:29:39
1 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M 原諒我這一生不羈放縱愛跑步 2971B WU, ZISANG 吳梓桑 1:29:39
2 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M YoRunners 2964A Cheng, Ming Hei 1:34:11
2 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M YoRunners 2964B Quan, Alec Kam Lek 1:34:11
3 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M 嘍囉兄弟 2983A Tang, Ka Wai Alex 1:37:34
3 半馬拉松二人隊際 – 男子隊際 HM Team of 2 – Men’s Team M 嘍囉兄弟 2983B Chan, kin Wai 1:37:34

 

半馬拉松二人隊際 – 女子隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F 地貌懶懶豬 2969A Ho, Wai Yin Juliann 1:58:41
1 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F 地貌懶懶豬 2969B Mak, Siu man 麥笑敏 1:58:41
2 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F yobo 2962A TAI, YUET LING 2:03:26
2 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F yobo 2962B TSOI, OI YIN 2:03:26
3 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F pink 26 2950A AU, HIU LAM 區曉嵐 2:04:19
3 半馬拉松二人隊際 – 女子隊際 HM Team of 2 – Women’s Team F pink 26 2950B LEE, TAK KA 李德嘉 2:04:19

 

半馬拉松二人隊際 – 混合隊際
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team F 天水圍圍城跑手 – 比狗追 2965A CHAN, CHUI FAN 1:44:44
1 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team M 天水圍圍城跑手 – 比狗追 2965B FAN, KAI YAM 1:44:44
2 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team M 新界菇 2981A Tam, Ka Ho 1:46:19
2 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team F 新界菇 2981B Lam, Wai Yin 林惠賢 1:46:19
3 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team F v Run 0 2960A Leung, Lorraine 1:49:56
3 半馬拉松二人隊際 – 混合隊際 HM Team of 2 – Mixed Team M v Run 0 2960B Li, Ryan 1:49:56

 

新創建勇跑盃

新創建勇跑盃男子個人
Category
Position
Bib Name 姓名 Official
Time
1 2019 Chan, Ming Kin 陳銘健 1:32:13
2 2018 Tang, Chung Shing 鄧忠誠 1:35:35
3 2031 WONG, CHAK HAY 黃澤曦 1:36:01

 

新創建勇跑盃女子個人
Category
Position
Bib Name 姓名 Official
Time
1 2008 Chow, Wai Ching 鄒惠貞 2:05:02
2 2025 Kwong, Kit Ying 2:20:34
3

 

新創建勇跑盃男子2人隊
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M All Green 1705A Fuk, Pui Lam 霍沛林 0:48:10
1 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M All Green 1705B Fok, Kam Hon 霍錦漢 0:48:10
2 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M Johnny & Vincent 1736A Yeung, Chan Choi 楊燦財 0:51:05
2 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M Johnny & Vincent 1736B Kwok, Hong Ting 郭康廷 0:51:05
3 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M 鯨魚線 1691 Lee, Kwan Ho 李君豪 0:55:28
3 新創建勇跑盃男子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Men’s Team M 鯨魚線 1810A Tsang, Chi Yung 曾志勇 0:55:28

 

新創建勇跑盃女子2人隊
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F 會展-冇得輸 1801A HO, PUI YIU 何佩瑤 0:56:57
1 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F 會展-冇得輸 1801B CHEUNG, PAK YAN 張栢炘 0:56:57
2 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F ExE 1721A Lo Ki, Leung 梁璐琪 1:09:30
2 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F ExE 1721B Mei Yan, Wong 黃美恩 1:09:30
3 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F 會展跑友 1802A Chan, Wai Fan 1:09:37
3 新創建勇跑盃女子2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Women’s Team F 會展跑友 1802B Leong, Kam Lee 1:09:37

 

新創建勇跑盃混合2人隊
Position 組別 Category Gender TeamName Bib Name 姓名 TeamTime
1 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team M 協興鍋牛隊 1777A WONG, KIN CHEUNG 黃健祥 0:55:49
1 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team F 協興鍋牛隊 1777B LIN, NGA YUK 連雅玉 0:55:49
2 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team F 新城友sss 1799A Hung, Kwai Hung 1:02:45
2 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team M 新城友sss 1799B Chan, Wai Kit 1:02:45
3 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team F 肚腩是個非洲鼓 1776A KONG, MAN YUK 1:03:41
3 新創建勇跑盃混合2人隊 NWS Hero Cup 10 KM Team of 2 – Mixed Team M 肚腩是個非洲鼓 1776B WONG, KAM YUEN TONY 1:03:41